Почему в наше время обычному парню так трудно найти девушку?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Живу уже очень давно, увлекаюсь магией, психологией и разведением собак. Могу помочь как...  · 5 сент 2020

Сейчас (и последние лет 30) среди молодых людей процветает культ инфантильности, люди не хотят брать на себя ответственность перед кем бы то ни было, и зачастую привратно истолковывают идеи свободы, тогда можно услышать "Никто никому ничего не должен", что конечно аргумент так себе, ибо мы все живём в обществе и мы так или иначе должны соблюдать его законы, иначе оно перейдёт в стагнацию.

Согласно некоторым теориям падение "патриархата" - то есть выдача женщинам всех прав и свобод привела к тому, что теперь женщины не связанные никакими обязательствами получили доступный секс, что несмотря на кажущееся равенство полов не является правдой по отношению к мужчинам. Мужчинам действительно сложнее достать секс и отношения. В такой ситуации секс имеют 80% женщин и всего 40% мужчин.

Поэтому и трудно найти девушку которая была бы взрослой и могла бы брать ответственность, вступая в отношения, ведь у неё всегда есть такой широкий выбор и нет необходимости ни в общении, которое она может легко черпать из соцсетей, ни в сексе, который ей также доступен. Понять почему это плохо способны лишь немногие. В данный момент общество на стороне женщин.

Статистика взята с потолка или кто-то действительно стал проводить подобные исследования?

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 мая 2021  ·
genderrussia