Почему даже в западных, равноправных странах девушки не делают первый шаг?

Вопрос задаю потому что увидел ролик, где проводился эксперимент: девушка создала Tinder-аккаунт под видом парня, пыталась от его имени знакомиться с девушками, и очень удивилась тому, насколько это сложно. Ведь девушками пишут много, а парням - почти никто. https://www.youtube.com/watch?v=DZTIbHIsIYw&ab_channel=AlexanderGrace
Подобным вопросом - почему именно парни всегда "бегают" за девушками, и почти никогда не бывает наоборот я задавался и ранее, и однажды я получил на него ответ: парни всегда делают первый шаг, в основном пишут первыми и знакомятся первыми из-за патриархальных устоев, господствующих в нашей стране. И часто я слышал аргумент, что на западе, где влияние патриархата меньше девушки тоже проявляют инициативу, могут первыми познакомиться и даже сделать парню предложение.
Вот только есть одно "но": видеоролик, о котором я сказал выше сделан ЗАПАДНЫМ блогером (будь этот ролик российским, я бы и слова не сказал). То есть на западе в этом плане всё так же как и у нас: парни из кожи вон лезут, а девушки просто выбирают понравившихся, и на девушек спрос выше, чем на парней. И это в западных РАВНОПРАВНЫХ странах. А мне вроде говорили, что там девушки сами нередко знакомятся. Нестыковка какая-то.
Так что же получается, вроде бы на западе и феминизм, и женская эмансипация, и равноправие, но при этом ДАЖЕ ТАМ, даже в их условиях равенства, добиваться всё равно должен именно парень девушку. Почему так?
ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Улан-Удэ Бурятия Забайкалье. 43 года русский.Образование среднее специальное(мукомол...  · 17 окт 2021
Потому, что мы не павлины...😏
Прошу прощения за свою шутку. У павлинов кто не знает павлин распускает хвост и сразу несколько мамочек бегом бегут на него полюбоваться. Павлин же поворачивается к ним ... спиной заставляет себя о бегать...мамочки пищат отталкивают друг дружку...😁
А если серьезно то не всё так просто и сегодня и в прошлом. Например Вы знаете, что королева Виктория сама выбрала себе будущего мужа, сама ему призналась и вообще она проявляла инициативу, а Альберт вёл себя как застенчивая девица...😄
Впрочем и в нашем времени бывает всякое..
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 5 авг 2022  ·
genderrussia