Почему, откуда в России так много врагов в роду?

Русские семьи особенные, в них враги бывают нередко, и воспитание такое порой, кто прав, тот кто ворует у своих, даже у детей.
Я видел как родители у детей воровали.
И как внучка у бабки. Невестка у жены мужа. Брат у брата. Родственники могут вообще не помогать друг другу и живут как свора разношерстных собак.
ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Генеалогия
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 2 мар 2022
А почему в России? И почему анонимно? И вообще как можно выжить если все в Роду враждуют? Пока что мы выживаем.
А друг или враг? Это очень субъективная точка зрения. Она у каждого своя. Есть три варианта вашего отношения к людям:
  1. Каждый человек при встрече с вами потенциальный враг.
  2. Каждый встречный вам безразличен.
  3. Каждый встречный - потенциальный друг.
Исходя из ваших вопросов ваше отношение к людям основывается на первом варианте. Они это чувствуют и относятся к вам также. Вы живете в очень неприятном мире. Я вам сочувствую.
Лично я живу опираясь на третий вариант - каждый человек при встрече потенциальный друг. А может ли он стать настоящим другом, зависит только от его отношения ко мне - кого он видит во мне, друга или врага?
Другу можно и открыться, а врага можно и обмануть.
Но только мой жизненный опыт научил меня: совершая подлость (обманывая друга), человек отдает ему свою удачу.
Главное не мстить, просто вычеркиваю его из своих друзей, забываю его, но не его подлость (кто старое помянет, тот глаза лишится, но... кто старое забудет, тот лишится обеих глаз)
Магистр истории, автор телеграм-канала «Генеалогия Русской равнины», специалист отдела...  · 9 февр 2022
Вопрос выглядит как сознательная провокация на грани с оскорблением целой нации, а также разжиганием межнациональной розни. Быть может, у вас есть статистика, что именно русские семьи такие плохие? Я подобной статистики не видел.
В любых семьях бывают проблемы, от нации или этноса это не зависит.
Анонимный комментарий
10 февраля 2022