Добрый день, возможно ли найти фотографию рядового в Вов, пропавшего без вести?Воевал не долго ,меньше года.

Анонимный вопрос
О поиске родословной простыми словами. Автор проекта «Сам себе генеалог».  · 17 апр 2022  · samsebegenealog.sitepulse.ru
Здравствуйте! Недавно сама задавалась таким же вопросом, и мне порекомендовали страницу Вконтакте Поиск "Неизвестный солдат". Там более 900 фотоальбомов разбиты по воинским формированиям.
Если вы знаете в каком полку/дивизии/армии… служил ваш ветеран, то можете попробовать произвести поиск по фотоальбомам. Пользователи публикуют фотографии из личных архивов, ведь на многих фото есть неизвестные сослуживцы. Возможно кто-то узнает своих предков. Некоторые фотографии подписаны.
Рекомендация: чтобы удобнее было искать (а не листать все 900 альбомов) делайте это с компьютера. Прогрузите на странице все фотоальбомы, а потом используйте поиск по странице, нажав сочетание клавиш Ctrl+F. Появится строчка для ввода текста, в которой вводите варианты наименования места службы. Если название фотоальбома будет совпадать с введенным вами текстом, то оно будет выделен цветом.
Своих я пока не обнаружила, но там есть и просто любопытные кадры, которые будут полезны при изучении родословной и составлении родословной книги.
Например, этот фотоальбом посвящен 31 армии. Она была также в составе Калининского фронта, что представляет для меня особый интерес. Нашла фотографии военного времени из различных деревень Калининского района, там где жили мои предки.
Успехов в поисках!