Можно ли заниматься исследованием родословной без подтверждения родства?

ГенеалогияСемья+3
Гульнара Гайфуллина
Генеалогия
Историк, генеалог. CEO генеалогического сервиса Familio. Управляющий партнер компании...  · 27 авг 2021  · familio.org
По российскому законодательству документы в архивах доступны, если были созданы более чем 75 лет назад.
Свои правила действуют в ЗАГС и ведомственных архивах - там этот срок больше.
Также есть особенности работы в архивах Украины и Беларуси, где может потребоваться подтверждение родства и для работы по дореволюционному периоду.