Есть ли вероятность, что информации о родственнике не будет на Памяти народа, хотя я точно знаю, что он принимал участие в ВОВ?

Почему так случается? Что мне делать в таком случае?

ИсторияГенеалогия+2
Гульнара Гайфуллина
Генеалогия
Журналист, автор телеграм-канала «Генеалогика»   · 1 сент 2021
Вы и сами наверняка замечали, что у немалого количества фронтовиков указан лишь юбилейный вариант Ордена Отечественной войны, которым награждали в середине 80-х. А если человек не дожил до этого времени? Нередко единственным опубликованным документом является и анкета о пропавшем без вести, которая заполнялась со слов родственников после войны. А если потомки умолчали или их не было вовсе?
Другие распространенные факторы:
• не имел боевых наград и медалей за освобождение / взятие
• не имел ранений
• был ранен в одном из первых боев и комиссован
• бумаги не сохранились / не оцифрованы
Важно, что "Память народа" постепенно загружает новые документы: УПК, именные списки, бумаги госпиталей и военкоматов (пускай даже без сканов). Потому важно периодически проверять обновления на портале. Так я наконец нашел:
• пропавшего в первые дни войны офицера
• прожектористку зенитного полка
• машиниста санитарного поезда