Как получить карту поляка?

Добрый день! Мой дедушка - поляк. Все документы для получения Карты Поляка у меня есть. Проживаю в Санкт-Петербурге.
Те, кто получили Карту Поляка, подскажите, пожалуйста:
Как проходит вся процедура получения?
Какие вопросы Вам задавал консул?
Насколько хорошо необходимо знать польский язык, культуру и историю?
Будет ли плюсом, если принять католическую веру?
ЮриспруденцияПольша+4
Полина Круглова
Генеалогия
Польша и поляки  · 27 окт 2021
Процедура получения напоминает трудоустройство и в целом все зависит как от тебя, так и от консула к которому ты попадешь. У меня получение не вызвало никаких трудностей, т.к. я достаточно хорошо знаю польский язык и к тому же увлекаюсь малоизученными аспектами польской истории и консул был этим впечатлен.
Дальше ты заполняешь анкету со своей биографией, а так же предка который был поляком. Отвечаешь на вопросы польской культуры, географии и истории (вопросы крайне простые и не превышают школьную программу), примерный вид вопросов есть в интернетах.
Знание языка на высоком уровне обязательно, глупо выдавать Карту Поляка людям которые не знают свой родной язык.
На счет веры, это вопрос индивидуальный и никак не влияет на получение Карты Поляка.