Где в России расположены крупные месторождения медно-никелевых руд?

Анонимный вопрос
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 19 нояб 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
И медь и никель сразу в России есть по сути только в районе города Норильск и на Кольском полуострове в районе город Никель и Печенга, там данные месторождения разрабатываются и активно разрабатываются. И также данные месторождения одновременно никеля и меди расположены в районе Срединного хребта полуострова Камчатка, но там месторождения не разрабатываются.
Наибольшее же количество месторождений меди и никеля расположены в Уральском районе расположены в районе Южного Урала, Среднего и Северного.
Медь расположена в районе таких городов и поселков как: Медногорск, Гай, Сибай, Кыштым, Межозёрное, Ревда, Кировоград, Красноуральск, Краснотурьинск.
Месторождения никелеля же располагаются в районе таких городов и поселков как: Магнитогорск, Верхний Уфалей, Реж, Серов.
Также есть месторождение никеля (Еланское месторождение), расположено недалеко от г. Воронеж.