Почему улица Ленина в поселке Языково Карсунского района так называется?

Оксана Юрьевна
География России
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 дек 2021
Ну здравствуйте, пожалуйста. Улица Ленина (порой даже не одна, а также площади, проспекты и прочие топонимические объекты) есть практически в любом уважающем себя населённом пункте от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей. И названы они в честь Владимира Ильича Ульянова, также известного под псевдонимом «Ленин». Примечателен тот факт, что помимо всего прочего он принимал посильное участие в руководстве созданием нашего теперешнего государства 104 года назад.