Что делать, если скорость в Steam падает до 0?

Торговая площадка игр и других цифровых товаров.  · 20 дек 2021  · ggsel.com
Vladislav Potapov
Доброго времени суток.
Данная ситуация абсолютно нормальная. Дело в том, что Steam скачивает часть файлов, а затем начинает их распаковывать.
Если скорость в Steam падает до 0, и не восстанавливается — попробуйте:
Проверить сетевое подключение
Откройте несколько сайтов в браузере. Перейдите на сайт SpeedTest и проверьте скорость соединения.
Отключить брандмауэр Windows
Измените регион загрузки
Зайдите в настройки Steam и перейдите на вкладку «Загрузки». Здесь поменяйте значение поля «Регион для загрузки». Выберите один из ближайших к вам регионов.
Очистите кэш загрузок
Во вкладке загрузки попробуйте почистить кэш загрузок. Для этого кликните по соответствующей кнопке.
Если ничего не помогает, перейдите к более радикальному методу.
Переустановите Steam.В некоторых случаях проблему решает переустановка клиента, либо полное его удаление и последующая установка.
Надеемся, мы смогли помочь решить вашу проблему.
Разрабатываю игры  · 21 дек 2021
Здравствуйте. Вы можете попробовать закрыть Steam. С помощью Панель управление>Найти значок Steam.>Правая кнопка мыши>Выйти.
Затем откройте Steam. Если не поможет попробуйте переустановить Steam.