Как научиться красиво и грамотно разговаривать?

ПсихологияОбразование+5
Мария Тараненко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Прораб, любитель книг  · 6 мая 2017
  1. Найдите собеседников, которые на ваш взгляд красиво и грамотно разговаривают. Разговаривайте много с ними на разные темы.

  2. Читайте литературу, желательно классиков.

Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM", режиссер, педагог по технике речи и...  · 24 июл 2021  · arif.su

Существуют разные техники, которые позволяют прокачать ораторские навыки. Считается, что начитанность развивает грамотную речь, однако практика показывает, что человек может очень много знать, но не уметь доносить свою мысль. Если вы хотите заниматься самостоятельно, купите учебник по Риторике с упражнениями. Только практические занятия дают результат.

Удачи Вам!