Почему в русском языке глагол "провидеть" встречается крайне редко по сравнению с глаголом "проводить"?

Я недавно в одном посте в соцсетях увидел слово "провижу" вместо "проведу". Вот скриншот внизу:
Я решил поискать это слово, но оно встречается реже в русском языке, чем "проводить". А в поиске по запросу я встретил довольно странные употребления глагола "провидим" вместо "проводим", а именно по отношению к каким-либо акциям.
Русский языкУпотребление словГлаголы
Кандидат филол. наук, преподаватель педагогического вуза  · 1 апр 2023
Я думаю, это все-таки опечатка. "Провидеть" не синоним "проводить".