Как вы относитесь к тенденции, когда говорят "крайний" вместо "последний"?

ОбществоКарьера+3
Энергетик и увлеченный человек!  · 20 апр 2023
Нормально отношусь, с пониманием. Иногда в очереди кто-нибудь спросит: "Кто тут крайний?". Понятно о ком идет речь, последний в очереди откликается. Всем понятно о ком идет речь.
Безграмотными таких людей называть не стал бы. Некоторые люди верят в мистику, это летчики, космонавты и те, чья работа связана с риском, не хотят говорить "последний".
Также не скажешь, что день рождения или новый год последний. В любом случае, придираться к сказанному не буду.