Является ли ошибочное написание слова "полоходание" проявлением дисграфии?

Относительно недавно в одном чате столкнулся с тем, что один человек неправильно написал слово "похолодание", в результате чего буквы Л и Х поменялись местами. После этого я решил это слово поискать и вот на такой анекдот наткнулся:
Можно ли это считать проявлением дисграфии?
ФилологияРусский язык+2
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 14 мая 2023
Нет нельзя. А если подробнее, то по одной ошибке, точнее опечатке поставить диагноз дисграфия нельзя .
Налицо мы видим перестановку слогов. Так часто бывает при спешке, когда человек просто торопился, набирая текст.
Предполагая дисграфию, я прошу клиентов принести тетрадь с письменными работами, или написать небольшой диктант.