Когда я набираю текст, то меняю местами 2 первых слога в слове! Например: "набираю" - "бинараю". А еще пропускаю "т"! Что это? Как бороться?

А еще пропускаю "т" и только "т"
НеврологияПсихология человекаДислексия
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 25 окт 2021
Это не проблема, чтобы с ней бороться:) Это просто:
  1. Скорость мысли и печати могут быть различны. Вы задумались, Ваши пальцы набрали набор букв слова (слога), но не в том порядке.
  2. Когда печатаете быстро, то рефлективное движение пальцев может не зацеплять определенную букву.
  3. При волнении Ваши мышцы могут зажиматься и Ваша реакция становится другой.
Зная такие признаки своей печати, надо просто сформировать привычку перечитывать то, что написано и подчищать "хвосты".
У меня, кстати, есть другая забавная деталь в печатной деятельности. Если Вы хорошо знаете раскладку клавиатуры, то знаете, что буква "ё", она находится как бы на отшибе. И так просто пальцами её не достанешь. Но когда я тороплюсь, и мне надо что-то быстро напечатать, я начинаю дёргаться и нервничать, то довольно часто в конце фразу может появиться вот "такоеё". ё
А дальше проведите аналогию с русским народным языком. Получается, когда я психую, проще говоря, мой мизинец левой руки может "выругаться". Чаще всего, когда это происходит, мне становится смешно.
Кладезь житейской мудрости  · 22 сент 2021
Это некая форма дисграфии - нарушения письма, не связанного с интеллектом. Я вот, например, путаю парные согласные в начале слова, бывает! Надо быть внимательным и следить за собой, имея в виду, что у вас есть такой момент.
путаю парные согласные в начале слова, бывает!
похоже.. спасибо я не один..
Учитель начальных классов, русского языка и литературы, заместитель директора по...  · 24 окт 2021
Здравствуйте!
Это, действительно, дисграфия. НО! Причины дисграфии у взрослых могут быть спровоцированы внешними и внутренними факторами: воспитательным, социальным, психологическим и т.д факторами.
Я Вам советую обратиться к дефектологу.
библейская эволюция  · 22 сент 2021
Попробуйте читать то, что напечатали. Возможно, Вы пытаетесь напечатать сразу два текста. Возможно, Вы печатаете одно, а думаете совершенно о другом.
Разумеется я перечитываю и исправляю, но каждый раз поражаюсь - не могу осознать причинно следственную связь....