6. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой.

1) Странный, очень громкий, как бы наполнявший весь лес, звук поразил мой слух.
2) Я услыхал шум близкой борьбы, громкое хлопанье крыльев, раздававшееся по всему лесу.
3) На краю раскрывшейся перед глазами лесной зеленой поляны я остановился.
4) Вместо разбойника-филина, приканчивающего свою добычу, я увидел дерущихся
Домашние задания
Филолог. Учитель русского языка. Репетитор.   · 4 окт 2021
Лишняя запятая в первом предложении. Причастный оборот перед определяемым словом не обособляется (за исключением случаев, когда он оторван от определяемого слова другими членами предложения или когда определяемое слово выражено личным местоимением).
Правильно:
Странный, очень громкий, как бы наполнявший весь лес звук поразил мой слух.
Подтверждаю, в первом предложении после слова «лес» запятая не нужна.