Как разобрать слова, как часть речи?

ФилологияДомашние задания
На Кью задали 2 похожих вопроса
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 25 окт 2021
Если взять общий план такого разбора, то он будет выглядеть как-то так:
  1. В первую очередь, нужно выяснить, какой частью речи является данное слово. Для этого следует понять, на какой вопрос оно отвечает. Например: что? кто? кем? чего? что делать? что делает? какой? где? как? и т.д.
  2. Поставить слово в его начальную форму. Для существительны это именительный падеж и единственное число. Для глаголов - неопределенная форма. Для прилагательных - именительный падеж, мужской род и единственное число. Остальные формы речи не меняются.
  3. Исходя из части речи, следует найти ее постоянные признаки. К существительным будут относиться: род, склонение, имя собственное или нарицательное, одушевленное существительное или неодушевленное. К постоянным признакам глагола относят его спряжение, возвратность, вид и переходность. У прилагательных это форма (полная или краткая), степень сравнения и разряд.
  4. Описание формы, в которой стоит исходное слово:
существительные - падеж и число,
глаголы - время, число, род и лицо,
прилагательные - род, число, падеж.
  1. Выяснить, каким членом предложения является исходное слово.