В каких случаях запятая между двумя глаголами в одинаковой форме, стоящими рядом, не ставится?

Великанова Марина
Русский язык и грамотность
Гигант мысли. Лицо, не особо приближённое, однако работал в одном театре с М. А...  · 25 февр 2022
Не стоит даже ПЫТАТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ на этот "умнейший", "глубокий" вопрос, ответ на который знает средний московский школьник, даже несмотря на "высочайший" уровень преподавания русского языка сегодня, благодаря усилиям энтузиастов - цифровизаторов из министерства образования.
образование и др.  · 20 дек 2021
Таких случаев много; прежде всего, между ними может стоять другой знак препинания, например, дефис ("бегал-прыгал") или точка с запятой:
Соотечественники, я вас любил; любил тою любовью, которую не высказывают... (Гоголь)
Если речь идет об отсутствии знаков препинания, то это, например, зависимый инфинитив:
Пора начинать действовать.
Пошел посмотреть.
Пример нашелся сразу, а вот правило пришлось поискать.