Собрали грибы, похожие на рядовку (опята), срезали ножку, а она поменяла цвет. Съедобный этот гриб или нет?

РастениеводствоГрибыСъедобные грибы
Надежда Борзенко
Грибники
Работаю в ведомственной охране,а зарабатываю курьером,таксистом.  · 9 окт 2021
Собирать, брать, в руки грибы надо которые Вы знаете, если вы не знаете что за гриб перед Вами, брать его в руки не надо.
Если гриб поменял цвет, значит с ним что-то не так.
Инженер путей сообщения – строитель  · 4 окт 2021
Лично меня так учили мастерству сбора грибов: если есть малейшие сомнения в съедобности гриба, он однозначно признаётся несъедобным. Ну его, как говорится.
ПОСМОТРИТЕ В ЭНЦИКЛОПЕДИИ И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НЕ СОБИРАЙ ГРИБЫ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЕШЬ