Какие анализы сдать чтобы забеременеть и не повторить ошибку?

Год назад была операция по удалению маточной трубы слева( была внематочная беременность из за спаек), при этом хирург сказала, что у меня и на второй трубе спайки. за это время я сдала анализы все что можно кроме на гормоны, и прошла процедуру ГСГ, со второй трубой все ок, но уже пол года не могу забеременеть , цикл регулярный , и каждый раз когда начинается менструация я впадаю в депрессию, но стараюсь этого не показывать, мне 25 и муж хочет ребёнка , он тоже сдал спермограмму , у него все нормально , за что мне это… простите если слишком прямолинейно
заведующая отделением ВРТ в Центре репродукции "Линия Жизни", врач-репродуктолог, врач-гин...  · 31 июл 2022  ·
id
Добрый день!
ГСГ не является на 100% достоверным методом обследования маточных труб и исключения спаечного процесса в малом тазу. Если в течение года после операции беременность не наступила, и при лапароскопии оставшаяся маточная труба не выглядела идеальной, пора обратиться к репродуктологу и подумать о программе ЭКО.
клиническая лабораторная диагностика, руководитель медицинских проектов Лабораторной...  · 21 июл 2022
Добрый день. В первую очередь тут нужна консультация врача– гинеколога и репродуктолога. После сбора анамнеза и осмотра врач назначит соответствующие анализы.