Влияние препарата висмута на противозачаточные таблетки?

Здравствуйте, начала пить противозачаточные таблетки джес, пью уже 6 день, и вчера утром перед едой пила препарат Де-нол, который мне присылал гастроэнтеролог, джес пью в 6 вечера. Подскажи, может ли де-нол повлиять на эффективность препарата джес ?
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 1 янв 2023
Инструкция по медицинскому применению Висмута трикалия дицитрата (Де-нол) запрещает  совместное применение его с Тетрациклином (уменьшает всасывание последнего). А также:
То есть, любое другое лекарство ( в том числе Джес)  не следует применять в течение получаса до и после приема Де-нол.
Также хотелось бы уточнить, что при приеме Де-нол возможно окрашивание кала в темный цвет вследствие образования сульфида висмута. Иногда отмечается незначительное потемнение языка. Не пугайтесь, если столкнетесь с этим.
А я желаю Вам здоровья!
Анонимный комментарий
2 января 2023
То есть ничего страшного если я его выпила спустя 12 часов после приема джес