Сколько лежат в больнице с укорочением шейки матки при беременности во втором триместре?

Деликатный гинеколог, гинеколог-сексолог, Клиника Фомина, Москва  · 27 сент 2021
Зависит от выраженности жалоб, динамики этих жалоб, проводились ли какие-то манипуляции (накладывались ли швы на шейку матки, устанавливался ли пессарий).
Врач гинеколог репродуктолог Санкт-Петербург Дельта Фертилити Клиник  · 27 сент 2021
Здравствуйте. Всё зависит от каждой конкретной клинической ситуации, в которой лечащий врач учитывает множество факторов, жалобы, анамнез, результаты осмотра, результаты обследований, динамика этих показателей. Иногда приходится провести в стационаре весь оставшийся до родов срок.