У меня 38 неделя, когда я забеременела?

МедицинаБеременностьГинекология
Акушер-гинеколог, гемостазиолог, гинеколог-эндокринолог  · 15 дек 2021
Здравствуйте! Акушерский срок беременности считается от первого дня последней менструации. То есть 38 недель назад был первый день последней менструации. Само зачатие происходит в середине цикла, во время овуляции. При 28-дневном цикле овуляция происходит приблизительно на 14 день цикла (1 день цикла=1 день кровянистых выделений). Чтобы узнать в какой ориентировочно день происходит овуляция у вас, нужно от продолжительности цикла отнять 14. Например, если цикл длится 30 дней, то овуляция будет на 16 день.
То есть в Вашем случае зачатие произошло 38 недель назад + приблизительно 14 дней (или количество дней, в зависимости от того, на какой день овуляция у вас).