В каком случае тест на беременность ложноотрицательный?

Добрый день, знаю, что может быть таковым при недостатке прогестерона, однако у меня регулярный цикл, все в пределах нормы, ничего не вызывает дискомфорта, думаю, с этим все в порядке.
Полагаю, остальные причины ложной одной полоски кроются в неправильном обращении с тестом/неисправном тесте/тест сделан слишком рано?
Получается, если я сделаю тест спустя условно 4-5 недель после полового акта, утром, не буду много пить и пить мочегонные, все точно по инструкции, вероятность ошибки стремится к нулю? Или есть ещё какие-то факторы? Подскажите, пожалуйста.
МедицинаБеременность+2
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 22 апр 2022
Ложноотрицательный тест может быть в случаях: 1. Ранняя диагностика (при поздней овуляции и поздней имплантации). Диагностику лучше проводить с 1-2 дня задержки. 2. Неправильно проведенная диагностика (утренняя порция мочи предпочтительнее, т.к. концентрация ХГЧ будет больше). 3. Внематочная беременность (уровень ХГЧ будет значительно ниже аналогичной маточной на одном сроке). 4. Некачественный тест
При подозрении на беременность и ложноположительных тестах нужно искать причину. Кровь на ХГЧ, узи малого таза
Помогаю парам прийти к детям. А потом помогаю комфортно жить в менопаузе. Репродуктолог, г...  · 6 апр 2022  · lmdoc.ru
2 возможных варианта:
1.Ложноотрицательный тест бывает  при очень раннем сроке беременности, менее 14 дней от момента зачатия. Бывает  это при некоторых гормональных нарушениях,  приводящих  к  более поздней дате овуляции. И тогда качественный тест будет отрицательный
  1. Сам тест имеет низкую чувствительность , и поэтому тоже результат будет ложноотрицательный.