Почему Беллатриса сумасшедшая?

ЛитератураКниги+2
София Береснева
Гарри Поттер
Люблю Гарри Поттера и Фантастических тварей, из пэйринга по этой вселенной я ярая...  · 30 сент 2021
Ответы могут розниться между собой, но на него можно ответить так:
Беллатриса родилась в семействе Блэк, которое славится не только своей чистотой крови, но и жутковатыми семейными традициями, а ещё и явной манией этой самой чистой крови. В этой семье каждый третий с психическими отклонениями. У каждого пятого натуральное сумасшествие. Возьмём к примеру Араминту Мелифлуа, которая пыталась протащить в Министерство магии закон о разрешении охоты на магглов. Элладора Блэк начала традицию рубить головы домовикам и приколачивать их на стену над лестницей. Вальбурга Блэк и вовсе отличалась вспыльчивостью и эмоциональностью, совсем как и её племянница Беллатриса. Будучи по своей природе неуравновешенным человеком, Беллу совсем ослепила любовь к Тёмному Лорду. Она бросила все свои силы и весь свой разум на службу ему и поклонение ему как некому идолу или богу. Вполне вероятно, что такие сильные чувства переросли в одержимость им. А Азкабан и ужасы которые наводили дементоры только усугубили психическое состояние женщины и она стала полностью ненормальной. Физические страдания других приносят ей настоящее удовлетворение садистское. Волдеморт и так сделал из неё настоящую пыточную машину для убийств.
Много времени провела наедине с собой в окружении дементоров... правда, и до Азкабана была не то чтоб совсем вменяемая... На лицо вырождение, свойственное малочисленной аристократической среде чистокровных волшебников.