Почему большинство поттероманов считают Пуффендуй и Когтевран ненужными факультетами?

Гарри поттерСюжетПроизведения
Ньют Саламандер
Гарри Поттер
Я люблю рисовать, наблюдать за природой, люблю математику. А о животных могу говорить...  · 15 окт 2021
Про них мало рассказали. Да и в книге действуют больше всех Слизерин и Грифиндор, ну логика книги такова Слизерин гавно, а Гринфиндор фореве. Ну по стериотипам на Пуфендуе учатся рохли, а на Когтевране зубрилы.
Люблю читать Люблю Властелин Колец, Вечники, Гарри Поттера, Хроники Нарнии, Пардус...  · 7 нояб 2021
Думаю, что из-за недостатка внимания. Мы почти о них ничего ничего не знаем. Вот есть такие то факультеты, их основал кто-то, и всё.
Может, из-за того, что их основали женщины
Надежда
подтверждает
16 ноября 2021