В третьем фильме Гарри Поттер тренирует заклинание Люмос в своей комнате в доме у Дурслей. Магия вне Хогвартса стала разрешена?

МагияГарри поттерВселенная гарри поттера
Жизнерадостная инфузория
Гарри Поттер
Преподаватель математики, программист.  · 13 окт 2021
УЧЕНИКАМ В ХОГВАРТСЕ ЗАПРЕЩЕНО
Ученик, нарушивший эти пункты, несет ответственность перед Министерством Магии согласно действующему законодательству (выдержки из Закона о Магии):
  1. Пользоваться магией в присутствии маглов и во время каникул.
Так что по законодательству это нарушение, но министерство не наказывает за "надувание тетушек".
Надежда
подтверждает
16 октября 2021
Это действительно так. Ответ соответствует фактам. Жаль что при съёмке фильма это решили проигнорировать.