Почему Гарри не убил Питера Петтигрю в Узнике Азкабана?

Кино
Роман Инютин
Гарри Поттер
Поттероманка-люблю читать и писать книги  · 17 янв 2022
Гермиона говорила-никогда не меняй судьбу!будут чудовищные последствия!но тогда как они изменили судьбу сириуса и Конькура-маховик времени дыра сюжета
Люблю вселенную Гарри Поттера, ясно?   · 3 авг 2022
В самой Хижине,когда Гарри только только узнал ,что крыса Рона - это на самом деле Питер,он его не убил, т. к живой Петтигрю был прямым доказательством невиновности Сириуса.
А после, когда они с Гермионой с помощью маховика времени вернулись в прошлое, он его просто напросто не мог убить, т. к по правилам запрещено менять ход событий, ведь это повлечёт за собой ужасные последствия.