Что вы бы выбрали?Фотографическую память или IQ 200?Почему?Обоснуйте свой ответ.

ПсихологияОбщество+4
Дмитрий «Шлейден» :)
HiPO — вопросы о себе
Наука, критическое мышление. Инженер Вселенной.  · 21 нояб 2021  · lytkins.ru
IQ 200. Фотографическая память невозможна в силу человеческого несовершенства.
Спсчибо за ответ,Игорь!¯\_(ツ)_/¯
Студент филфака, рисую, танцую и пою!  · 13 нояб 2021
Если бы мне захотелось стать Шерлоком Холмсом, то выбрала бы второй вариант. А фотографическая память - это лишь вид памяти, то, как человек лучше усваивает и запоминает информацию. Ни на интеллект, ни на умственные способности она не влияет. Вывод: ничего. Но если надо было бы выбрать, то второй вариант скорее всего, так как он в чём-нибудь да пригодился бы.