Имеет ли для вас смысл посещение мест, где когда-то было или происходило что-то значимое, но до наших дней ничего не сохранилось?

В чем для Вас мотивация таких экскурсий?
(Естественно, при условии, что никаких особых природных достопримечательностей там нет).
ИсторияТуризм+2
Координатор Проекта Красная линия Екатеринбурга  · 16 окт 2021  · ekbredline.ru
Безусловно такие места интересны с исторической точки зрения. Для примера Куликово поле, Бородино, место предполагаемого падения Тунгусского метеорита, и подобные. Багаж знаний о событиях происходивших в этих местах накоплен большой. Как правило туристы едут туда с целью прикоснуться к истории. Но инфраструктура для посещения таких мест должна быть идеальная. Музеи с артефактами или их реконструкцией, гидами и подготовленными историями. И конечно обычная туристическая инфраструктура: транспорт, отели, питание, связь, сувениры.
Да, конечно. Со Крестом и молитвою.