На что повлияла доступность нового средства записи и просмотра фильмов — видеокамеры и видеокассет?

КиноИстория кино+2
Ира Марголина
Автостопом по кино
оператор-постановщик RGC, режиссёр  · 8 дек 2021  · igorkozhevnikov.online
видеокассеты - это не новые средства просмотра фильмов, все это кануло в века)) Сейчас все в облаке! Платите и берите. Но! Если бы Тарантино не работал в видео салоне и не смотрел огромное количество фильмов на кассетах, мир, возможно, не увидел его фильмы и не услышал это имя. Я так понял ваш вопрос), хотя не уверен, что вы именно это имели ввиду.
Увлекался горным велосипедом и РУ вертолётами, теперь больше вертолётами и Hi Fi техникой.  · 6 июл 2021

По настоящему доступными они никогда не были наверное. Копии хорошего качества как и видеомагнитофоны были недёшевы всегда, пока пользовались спросом. Да и перезапись всегда была под запретом. DVD могли повлиять и Blu-ray, но и они прожили недолго. Так что, наверное только на удобство просмотра.