Я абитуриент, иду в сферу IT, выбираю между поступлением в МГТУ им. Баумана и МИСИС. Диплом какого ВУЗа котируется больше?

ОбразованиеКарьера+2
Борис Ларкин
ASK HR | СПРОСИ HR
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 2 авг 2022
МИСИС это отраслевой вуз металлургии. Если вы в дальнейшем собираетесь там работать, то МИСИС в данном случае будет давать преимущества. Но поскольку вы идете в ИТ, то эти преимущества будут минимальны. МГТУ предполагает более широкое влияние на выбор места работы. Это машиностроение, в первую очередь ВПК или большие госкорпорации. Важно еще насколько успешно вы закончите вуз. Ведь все равно когда то вы окажитесь в ситуации, когда надо будет проявить свои знания и навыки. И, если не сможете работать качественно и продуктивно, то никакой диплом вам не поможет