Почему кому-то проще работать наемным сотрудником, а кому-то нужно работать только на себя?

СоциологияКарьера+3
Анонимный вопрос
ASK HR | СПРОСИ HR
🍀 Естествоиспытатель   · 26 дек 2022  · shymanovsky.mooo.com
Вы немного не теми критериями оперируете, ставя вопрос. Любая работа оценивается соотношением затраченного и полученного. Ну, грубо говоря, чем меньше мы работаем при условии хорошей зарплаты - тем лучше. И это совсем не зависит от того, наемная это работа или самозанятость. В наше время, наемная работа получается выгоднее в этом отношении. Это результат развития производственных отношений. Хотя, конечно, так бывает не всегда. При наличии условий, самозанятость может быть выгоднее. Короче, человеческий фактор, который вы подразумеваете, никакой роли не играет. Любой наемный рабочий сразу станет предпринимателем, если найдет способ получать больше, а работать меньше. Еще раз - главное в соотношении затраченного и полученного.
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 3 мая 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Здесь всё просто, всё зависит от человека. Ведь действительно кому-то намного лучше работать в найме, он всегда знает свои задачи, знает на сколько финансов ему рассчитывать, ведь есть фиксированная зп, и ему больше не нужно. А кому-то наоборот лучше работать на себя, стремиться добиться успехов в своём бизнесе.