Как, без дополнительных накоплений и фондов, увеличить свою будущую пенсию?

ФинансыПенсия+3
Анонимный вопрос
ASK HR | СПРОСИ HR
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 24 янв 2023
Работать официально подойдет?! Не как самозанятый без отчислений в фонды…
Хотя мне больше нравится ИПП и ИИС…
Просто Человек  · 24 янв 2023
Складывать часть ЗП в "носок" , очень эффектно , но требует самодисциплины.
Ну можно еще банк гробануть…. требует смелости , умения рисковать и начальных вложений.
Стоять у "у метро" и стрелять на "проезд". Требует наглости и умения быстро бегать