Что помогает быстро стать своим в новом коллективе?

ПсихологияКарьера+3
Анонимный вопрос
ASK HR | СПРОСИ HR
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 31 мар 2023
Как правило, "встречают по одёжке, а провожают по уму". Таким образом, чтобы влиться в коллектив, изначально нужно осознанно самому для себя стать частью этого коллектива, не ставить себя выше или ниже коллег (исключая панибратство), понять и разделять идеи, смыслы, направленность, деятельность, цели коллектива, разделять его взгляды и мнения, активно участвовать во всех процессах в рамках своих компетенций, много и часто общаться с коллегами, не отвлекая их от своей работы,  предлагать свои идеи, помогать сотрудникам, выглядеть в соответствии с принятыми в коллективе нормами, соблюдать принятую субординацию, быть позитивным, исполнительным и грамотным сотрудником. Так вы в кратчайший срок станете "своим" в любом коллективе.