Дорастают ли маркетологи до коммерческого директора? Знаете подобные примеры?

В основном коммерческие директора вырастают из продажников, если не считать коммерческих директоров пришедших из бизнеса или трудоустроенных по знакомству.
Я, лично, не знаю ни одного случая, когда маркетолог стал коммерческим директором. Хотя разносторонний маркетолог вполне подойдёт на данную позицию. Может кто-то знает подобные примеры?
Бизнес и менеджментКарьера+3
Алексей Меновщиков
ASK HR | СПРОСИ HR
Лидогенерация в сфере услуг / реализация, аудит, консультирование, обучение  · 12 окт 2021
Много встречных вопросов автору. Коммерческий директор в маркетинговом агентстве или коммерческий директор в производственной компании? Чувствуете разницу?
Конечно, примеры имеются во всех сферах (у меня есть такие знакомые) и успешные, но вот каждому ли маркетологу нужно становиться комдиром? И "рост" ли это, как кажется на первый взгляд? Тут личное дело каждого специалиста.