Проверка гипотез о векторе. Я хочу проверить гипотезу, H0: ϴ=(0,0,0,...,0); H1: ϴ≠(0,0,0,...0). Как это сделать? В частности, для ϴ=Ex.

Есть таблица
x11 x12 x13 ... x1n
x21 x22 x23 ... x2n
x31 x32 x33 ... x3n
xN1 xN2 xN3 ... XNn
При этом N > n.
Я хочу проверить некоторую гипотезу со сложной альтернативой.
H0: ϴ=(ϴ1,ϴ2,ϴ3,...,ϴn);
H1: ϴ≠(ϴ1,ϴ2,ϴ3,...,ϴn).
Ясно, что можно проверить каждый компонент в отдельности. Но можно ли проверить весь вектор сразу, как единое целое?
Зачем мне это? Ну, например, у меня контроль качества и мне нужно, чтобы у партии все характеристики можно было бы считать совпадающими с эталонными.
МатематикаData science+2
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 11 февр 2022  · novikovlabs.ru
Гугл дает ссылку, например, на статью
Но у меня нет возможности сейчас скачать её.