Время и пространство - это детерминированные процессы?

ФизикаНаукаВремя
Анонимный вопрос
Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 1 февр 2023  · dzen.ru/inznan
Вариантов ответа на этот вопрос очень много. Всё зависит от конкретного взгляда конкретной теории. Одни считают время квантованным, другие - непрерывным. Такая же история и с пространством. А как правильно сегодня сказать нельзя. Ведь во многом и пространство, и время - это мировоззренческие понятия без четкого физического описания.
пенсионер, изобретатель, в реальном мире нет тем не вызывающих мой интерес.  · 2 дек 2022
Нет. Время и пространство - это не процессы, а метрики, задающие условия (в т.ч.  детерминизм) всех процессов, происходящих с материальными объектами - их движениями, взаимодействиями всех типов, структурными изменениями, количественными и качественными характеристиками.