Если все вокруг состоит из атомов, то можно ли перестраивать их так, как угодно? Например, атомы камня перестроить так, чтобы он превратился в бургер?

ФизикаНаукаАтомы
Анонимный вопрос
Пассивный человек  · 26 мая 2022
В теории можно, но для начала нужно сделать мощнейший компьютер, который будет работать примерно на скорости света, с таким мощным компьютером можно будет высчитывать полный атомный состав любых веществ, ну и само собой для управления электроникой, которая и будет разделывать атом и соединять их, образуя различные молекулы, в нужном порядке, таким образом может появится атомный принтер, который будет штамповать объекты из других объектов.
В целом, я это вижу так:
Берётся материал распада, в данном случае камень, в программе указывается конечный материал, компьютер масштабирует конечный результат что-бы он вместился в количество атомов первого (из маленького камня не получится сделать большой бургер), после чего происходит процес, расщепления на атомы, и самый сложный процесс создания из атомов.
Что если это вдруг стало возможным ?
Ну в принципе в этот момент человечество победит саму систему а главным ресурсом будет энергия, т.к что бы разбирать и собирать атомы нужны огромные мощности, возможно появится чёткий ответ на вопрос, существует ли предел у этого мира, и возможно ли существование области, в которой нету никаких частиц и молекул, области в которой нету ничего. Я уверен что, с атомным созданием можно будет буквально восстановить любые клетки в организме
Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 12 сент 2022  · dzen.ru/inznan
Правильно будет ответить, что можно, но в некоторых пределах.  Их нельзя перестраивать "как угодно", но воздействовать на этот процесс вполне можно. А дальше уместно будет привести пример про мечту алхимиков :) Золото удалось получить некоторыми манипуляциями, но атомы оказались нестабильными и полученные образцы светились.
Причем светились в гамма-диапазоне.
)