Является ли чистый кремний проводником?

ФизикаЭлектроника
Альфа Скорпиона
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 23 мар 2021  · lizantan.com

Если кристаллу дать тепловую энергию, то некоторые электроны получат эту энергию и переместятся на более высокую орбиту, нарушая ковалентную связь. Это позволяет кристаллу проводить ток.

При обычной комнатной температуре кристаллы чистого кремния являются плохими проводниками.

Кандидат технических наук. Руководитель проекта "Инженерные знания". Прошел путь от...  · 23 дек 2021  · dzen.ru/inznan
Кремний является плохим проводником, но ток проводит