Какой японский цветок самый красивый?

По вашему мнению соответственно

ПриродаРастения+2
Никитин Илья Юрьевич
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 8 июн 2021  · япония.me

Японцы восхищаются цветением сакуры, но, по моему мнению, суть там отнюдь не в конкретном цветке сакуры. Да и не разглядишь, сидя под деревом сакуры, её конкретные цветки, максимум конкретный лепесток, упавший Вам на ладонь.

Как следствие вышесказанного, считаю, что самый красивый японский цветок для значительной части японцев — хризантема, присутствующая на Императорской печати Японии.