Что вам больше всего нравится в японской культуре?

КультураЯпонияНравы
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 12 июн 2021  · япония.me

В целом, я бы сказал, что мне больше всего нравится в японской культуре — "свой путь". Японская культура уникальна, независима и подчиняется некой логике в своём развитии и текущем существовании.

В частности, мне нравятся современные ветки японской культуры, способные расширить кругозор любого, не обязательно высокообразованного, западного человека и помочь ему более трезво, объективно и комплексно глядеть на окружающую нас действительность.

Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 20 нояб 2021  · uran.tv
В современной культуре мне нравится явное снижение интереса к потреблению. В послевоенное время Япония пережила так называемый беби-бум, что всегда связано с интенсификацией потребления, поскольку речь о детях и их жизнеобеспечении. Современное поколение японцев утратило к такой гонке всякий интерес.