Как устроена передача данных (информации) от введённых данных на интерфейсе пользователя до сохранения в базе данных?

ПрограммированиеБазы данных
Анонимный вопрос
Java
программист надомник  · 3 нояб 2021
insert into mytable (a1,a2,a3,a4 и так далее
предварительно есть поля ввода, куда пользователь что-то ввел, ну или нет
и перед тем как выполнить запрос на добавление
надо через интерфейс доступа базы данных совместить значения переменных в программе с тем, что пойдёт в исполняемый скрипт самой СУБД
у каждого языка программирования - по своему. но достаточно просто почитать книжку или заметку в сети