Как изучать JavaScript?

ОбразованиеПрограммирование+3
Разработчик Rails/React  · 24 янв 2023
Сложно дать какой-то специализированный ответ. Примерно как и любой другой язык или дисциплину. Умело комбинирую теоретические изыскания и практическую работу. Специфично по javascript хочется отметить вообще структуру языка и его историю, что javascript во многом результат неких компромиссов, и с одной стороны ему недостаёт некой строгости, академичности, как бы кажется это несерьёзный язык, с другой - благодаря вебу, сам js и его браузерное окружение - это чуть ли не самая массовая платформа доставки приложений, тонких клиентов и уже не очень, в истории.
нет прямого пояснения как изучать язык
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 23 апр 2023
Есть много способов изучать JavaScript. Некоторые из них включают самостоятельное изучение через онлайн-курсы, книги или видеоуроки, а также участие в сообществах, форумах и проектах с открытым исходным кодом. Начинайте с основ и постепенно продвигаться к более сложным темам, практикуясь на различных проектах и задачах.