Кто объяснит-разжует мне на пальцах покажет буквально смысл двух forEach как идет сравнения сама логика непонятна мне?

ПрограммированиеPython+2
Факториал Сижажев
Разработка на JavaScript
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 26 апр 2023  · toloka.yandex.ru/promo
Вот более понятный вариант этой функции с комментариями
function findCouple(array, number) {
  const result = []; // инициализируем пустой массив для хранения пар
  const set = new Set(array); // создаем Set из массива для быстрого поиска чисел

  for (let i = 0; i < array.length; i++) {
    const complement = number - array[i]; // ищем дополнение текущего числа до нужной суммы
    if (set.has(complement) && i !== array.indexOf(complement)) {
      // если дополнение найдено и оно не является текущим числом
      result.push([array[i], complement]); // добавляем пару в результат
      set.delete(array[i]); // удаляем первое число из Set для предотвращения дублирования пар
    }

  return result;
}