Как в canvase сделать так, чтобы пользователь мог менять размер фигуры, длину, ширину, радиус и т. д. на js?

СервисыГрафический дизайнCanva
Андрей Миронов
Разработка на JavaScript
Инженер-программист  · 29 сент 2021
Создаешь 2 переменные: width, height. На onchage инпута сетаешь в эти переменные значения. Достаешь 2дконтекст, создаешь ф-цию draw и рисуешь прямоугольник используя созданные ранее переменные. Вызываешь requestAnimationFrame(draw)