Постоянно задаюсь этим вопросом - как скрыть js код без обфускации (т.к. ненадежно), может быть есть какие-то способы?

ПрограммированиеПрограммыIt технологии
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 25 апр 2023  · toloka.yandex.ru/promo
Существует несколько способов скрыть JavaScript-код без обфускации. Некоторые из них могут помочь в защите вашего кода, но не являются абсолютно надежными.
  • Использование модулей поможет разделить ваш код на отдельные файлы, каждый из которых будет иметь свою область видимости. Это усложнит задачу злоумышленника при попытке получить доступ к вашему коду.
  • Если вы используете серверный рендеринг, то ваш JavaScript-код будет выполняться на сервере, а не на клиенте. Это значительно усложнит задачу злоумышленника при попытке получить доступ к вашему коду.
  • Использование WebAssembly - позволяет запускать байт-код на стороне клиента, что делает намного сложнее понять код, но этот подход может быть менее эффективным по производительности, чем нативный JavaScript.
Следует помнить, ни один из них не может гарантировать абсолютную защиту от злоумышленников. Лучшим способом защиты вашего кода является использование серверной авторизации и аутентификации, а также применение соответствующих мер безопасности на стороне сервера.