Смерть страшна из-за неизвестности?

ПсихологияСмертьСтрах
Духовный Искатель  · 21 февр 2023
Скорее всего так  есть. Если бы люди знали, как на самом деле устроена жизнь и что происходит после её окончания, то наверное многие бы пересмотрели свои приоритеты и поставили перед собой другие цели. И зная, что человек не исчезает, а только, проживая одну жизнь за другой, меняет свои тела разных полов и национальностей, то , например, наверное, сто раз подумали нужно ли конфликтовать со страной, гражданином которой ты был в прошлой жизни и в которой живут твои дети и внуки. И подобных вопросов, появилось бы великое множество.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 12 февр 2022
Нет, смерть страшно тем, что как одиноко и грустно, будет родным и близким. А еще страшнее то, что уйдут мои родные, и я останусь одна на всем свете
Просто проходил мимо.  · 12 февр 2022
Нет, не из-за неизвестности, а из-за того, что в течение жизни у человека накапливается куча нерешённых психологических проблем, решить которые, как ему кажется, это самое важное, что ему надо сделать, но сделать он это не может, потому что не понимает, что это за проблемы.