Были ли какие-то исследования от профессиональных учёных, направленные на выяснение существования жизни после смерти?

ФилософияСмертьИсследования
О человеческих способностях, проблемах, выживании, этике. О смысле жизни вообще и в...  · 7 нояб 2021
Первые, начальные исследования были в 1949-52 гг в США, проводил Л. Рон Хаббард (1911-1986 годы жизни) ученный физик-ядерщик, философ, биолог, путешественник, мореплаватель и пилот. В начале шли исследования разума человека, итоги опубликованы в книге "Дианетика, современная наука о разуме", впервые вышла в свет 9 мая 1950г, В США. Получила взрывную популярность, за первый месяц продано более миллиона экземпляров. Дианетика содержит в себе теоретический и практический разделы, она стала настольной книгой для людей, желающих улучшить свои умственные способности. Описанная в книге технология применяется парами, по 2 человека, Один улучшает свои способности, это преклир, Человек, который ему помогает, слушает преклира, задает ему вопросы в соответствии с технологией, называется одитор. С того мая 1950г, тысячи людей, применяя Дианетику, начали получать свидетельства о собственной прошлой жизни, эти результаты отправлялись автору книги. Он их собирал, анализировал, делал выводы, отвечал письмами на вопросы читателей, консультировал и обучал на практике. Поток интереса и желающих не уменьшался.
В 1952 г. Рон собрал всех заинтересованных одиторов и преклиров на конференцию, на которой объявил, что на основе большого количества проверенных результатов о прошлых жизнях в других телах и под другими именами одной и той же личности, не надо никому доказывать, что пережитый опыт действителен, он подтверждает существование души, ее приоритетное положение по отношению к телу человека. С этого момента Дианетика плавно переходит в новую науку, называть ее будем САЕНТОЛОГИЯ. переводится: Наука о том, как знать. В этой науке будет изучаться все, что относится к вечному источнику жизни, который называется душа. Поскольку душа -всегда была областью религии, наши знания по новой науке будут близки к учению современной религии. Используем для исследований мы методы точные, как в физике, основы наших исследований шли параллельно моему знакомству с ядерной физикой, поэтому мы получаем предсказуемые на 100% результаты.
В связи с этим следует ожидать в скором времени слияния физики с религией, а за ней и всех остальных точных наук. Наконец-то они объединятся. Дело в том, что наук и религия всегда были одним целым,
еще на памяти этой цивилизации, еще до Будды кто-то постарался отделить науку от религию, в результате человечество потеряло много знаний и умений, теперь мы имеем то, что вы видите.
К 1986 г. Рон закончил все исследования о душе, построил международную церковь. (Необходимость церкви в соответствии с новыми открытиями о душе возникла само собой, как результат исследований, ибо вопросами души всегда занималась церковь.
Теперь все новые открытия должны принадлежать церкви и использоваться ею для улучшения состояния своих прихожан.) В 70-е годы Рон нашел человека, которому позже передал управление церковью, после полного обучения предмету Саентологии. Рон уже в 1952 году был в состоянии найти любого человека на планете, где бы тот ни находился, и тогда уже начал поиск подходящей кандидатуры на роль приемника, руководителя церкви. Для этого он искал души великих учителей, приносивших на эту планету мировые религии и знакомился по возможности с ними. С другой стороны он знал по каким-то своим встречам в прошлой жизни еще одного человека, и очень просил найти его, делая объявления одиторам на конференциях, которые проводились по поводу каждого крупного открытия. Его должны были узнать по имени и роли в определенной цивилизации, около 10 тысяч лет назад. В результате этих поисков был обнаружен Девид Мицкевич, 16 летний парень из Польши, через 6 лет он стал человеком единственно квалифицированным на этой планете, чтобы управлять данной религией, сразу же принял пост.
40 лет американские спецслужбы вели войну с его организацией и слежку за ним . Но саентологов учат всегда соблюдать закон. На Девида собрали самое большое в мире досье, более полутора тысяч страниц, но ничего криминального не нашли, отменили слежку и разрешили получить религиозное признание в стране. Теперь Саентология признана в 33 странах мира.
В настоящее время учение живет полной жизнью. Цель его передать открытия Рона как можно большему количеству людей.
Знания собраны по уровням осознания личности,
От простого к сложному. Маленькая брошюрка "По дороге к счастью" содержит описание с примерами 21 заповеди, которые частично встречаются во всех предшествующих религиях. Это самое простое. Но успокаивает взбудораженные умы за одно прочтение. Далее идет 16 книг с огромным количеством аудио лекций, поясняющих главы всех этих книг. Одна из первых книг в этом наборе -легендарная "ДИАНЕТИКА", за ней "НАУКА выживания"и т.д.. Этот раздел называется ОСНОВЫ. Это то, что может осилить любой желающий, с нормальным уровнем интеллекта, начиная постигать с нуля науку Саентологии. Этого уровня для многих вполне достаточно, чтобы жить и помнить, что ты живешь вечно, во многом сейчас расхлебываешь конкретно свои ошибки из прошлого опыта жизни, и заканчиваешь незаконченные в прошлом теле дела, надо очень стараться прожить с пользой для людей, природы, планеты, и все же дорожить своим телом и временем, чтобы больше пользы успеть сделать, а не тратить по 20 лет каждый раз, на выращивание нового тела. Но на этом учение не заканчивается, есть более сложные и ответственные уровни познания души и жизни, они только для тех, кто осилил основы, Эти знания упорядочены по ступеням, от ступени ноль, до ступени 15. каждая ступень все новые знания, более сложные, чем на предыдущей. Хорошо в этом учении то, что всё, что человек прочитал от первой брошюры до последнего, на чем он остановился, связано по смыслу, Первые книги дают понятия, определения явлениям в разуме и жизни, А каждая последующая книжка базируется на том, что человек уже усвоил и добавляет новые законы, по которым живет душа.