Что написано на флаге Талибан?

ПолитикаСтраны мираТалибан
Сима Г.
Аспирант НИУ ВШЭ. Занимаюсь Ближним и Средним Востоком, Северной Африкой, Сахелем и...  · 22 авг 2021  ·
harmattansetchammals

Там написана традиционная исламская шахада (свидетельство, можно сказать, символ веры) Нет Бога, кроме Аллаха, Мухаммад - пророк Аллаха (لا اله الا الله و محمد رسول الله). Такая же шахада - на флаге Саудовской Аравии. К слову, и на предыдущем флаге Афганистана тоже была шахада.